ALAFAL – Perú

Calle Monterosa Nº 125-171 Of. 2B-7 – Urb. Charilla – Santiago de Surco – Lima

51 -1 – 33724621

iromero@alafal.com

www.alafal.com

Presidente: Santiago Llavallol

sllavallol@siegfried.com.pe

Presidente Ejecutivo: Carlos Leigh Vigil

cleigh@alafal.com

ALAFAR – Ecuador

Av. Republica del Salvador N 34-499 y Av. Portugal Ed. Trento Of. 16 – Quito

593-2-33 32740 / 32950

asociación_alafar@alafar.com

www.alafarecuador.com

Presidente: Victor Hugo Arias

varias@savalcorp.com

Director Ejecutivo: Santiago Salguero

santiagosalguero@alafar.com

ALIFAR – Argentina

Av. del Libertador 602 Piso 6º – C1001ABT – CABA – Argentina

+54 (11) 4819-9550

secretariageneral@alifar.org

www.alifar.org

Presidente: Eduardo Macchiavello

emacchiavello@roemmers.com.ar

Secretario General: Rubén Abete

rubenabete@labodallas.com.ar

Tesorero: Eduardo Franciosi

efranciosi@cilfa.org.ar

A.L.N. – Uruguay

Somme 1596 esq. Isabelino Bosch – Parque Batlle – Montevideo – Uruguay

598 2-709-8900
Fax: 598 2-708-1689

aln@aln.com.uy
gerencia@aln.com.uy

www.aln.com.uy

Presidente: Carlos Scherschener

carlos@lablibra.com

Director Ejecutivo: Alvaro Martínez

amj@netgate.com.uy

ASILFA – Chile

Av. Vitacura N° 2771 – Of. 301 – Las Condes – Santiago

56-2-2213-9446 / 236-5343
Fax: 56-2-2213-9445

asilfa@asilfa.cl

www.asilfa.cl

Presidente: Julio Jiménez

julio.jimenez@abbott.com

Vicepresidente Ejecutivo: Elmer Torres Cortés

elmertorres@asilfa.cl

ASINFAR – Colombia

Calle 70 N° 7-60 Of. 102 – Bogotá

57-1-743 8845 / 47 / 48 / 52

administrativo@asinfar.com.co

www.asinfar.org

Presidente Junta Directiva: Emilio Sardi Aparicio

esardi@tecnoquimicas.com.co

Presidente Ejecutivo: José Luis Méndez Hernández

presidencia@asinfar.com.co

ASINFARGUA – Guatemala

11 Avenida 31–27 Zona 5 – Guatemala

502-59782844

asinfargua@gmail.com

Presidente: Rodrigo Rodríguez

asinfargua@gmail.com

Director Ejecutivo: Guillermo Leonel Rodas

gl57rodass@hotmail.com

CIFABOL – Bolivia

Av. Mariscal Santa Cruz N° 1392 – Ed. Cámara Nacional de Comercio P 13 – La Paz

591-2-2364271
Fax:591-2-2364946

info@cifabol.org

www.cifabol.org

Presidente: Víctor Hugo Ayllón Saravia

victor.hugo.ayllon@inti.com.bo

Gerente General: Josip Lino Eguino

jlino@cifabol.org

CIFARMA – Paraguay

Aviadores del Chaco 2581 C/ Tte. Oddone Edificio Sky Park Torre 2 Piso 7 Oficina B, Asunción

595-21-607571 – 607573

cifarma@cifarma.com.py

www.cifarma.org.py

Presidente: Gerardo García Saguier

labfarmaco@hotmail.com

Directora Ejecutiva: Astrid Weiler

gerencia@cifarma.org.py

CILFA – Argentina

Av. del Libertador 602 Piso 6º – C1001ABT – CABA – Argentina

54 11 4819 9550

clemos@cilfa.org.ar

www.cilfa.org.ar

Presidente: Eduardo Macchiavello

clemos@cilfa.org.ar

Director Ejecutivo: Eduardo Franciosi

efranciosi@cilfa.org.ar

GRUPO FARMABRASIL – Brasil

Setor Bancário Sul – Quadra 02, Bloco E Nº 12
Edifício Prime Business Convenience – 15º andar – Sl 1501/1502 – CEP: 70.070 120
Brasilia DF

55-61-3224-2003

jaiza.fernandes@grupofarmabrasil.com.br y contato@grupofarmabrasil.com.br

www.grupofarmabrasil.com.br

Presidente Ejecutivo: Reginaldo Arcuri

rarcuri@grupofarmabrasil.com.br

Administrativo: Dante Alario

dalario@biolabfarma.com.br

INFADOMI – República Dominicana

Av. Sarasota N° 20 – Torre Empresarial AIRD, Local 4-D – Santo Domingo

1-809-472-0350

info@infadomi.org

www.infadomi.org

Presidente: Ludwig García

lgarcia@infadomi.org

Vicepresidenta Ejecutiva: Patricia Mena Sturla

pmena@infadomi.org

INQUIFAR – El Salvador

Calles Roma y Liverpool, Colonia Roma – Edificio ASI, 3r. Nivel. – El Salvador

503-2298-3258/9

info@inquifar.org

www.inquifar.org

Presidente: Carmen Pérez Gómez

carmen.perez@inquifar.org

Past-President: José Mario Ancalmo

mario.ancalmo@ancalmo.com